佛光大学

:::

【榜单】佛光大学108学年度运动绩优学生单独招生考试榜单

【榜单】佛光大学108学年度运动绩优学生单独招生考试榜单

注意事项:
凡经录取新生请于108412日(星期五)上午9时至下午4时止,亲至所属学系办理报到手续。报到时请携带下列证件:

一、  录取通知书。

二、  身分证正本。

三、  高中毕业证书或同等学力证件正本及影印本各乙份(应届毕业者,请附「切结书」及学生证正反面影本)

四、  新生报到表(10843日起至412日止,网络登录「新生报到系统」完成后,请自行下载打印,并贴妥二吋照片一张)

依简章规定逾期未报到者即以自愿放弃入学资格论,事后不得异议。

一、  录取通知书

二、  新生报到表

三、  切结书

四、  委讬书

五、  放弃声明书

  录取规定:

一、  由本校招生委员会订定最低录取标准暨正、备取名单。

二、  凡达到录取标准者,按总成绩高低暨选填学系志愿排序,依序录取至各学系招生名额额满为止。

三、  如正取生有缺额时,由备取生依成绩高低顺序递补,其缺额得以备取生递补到各运动项目名额暨原核定招生学系名额额满为止。

四、  考生总成绩分数相同时,则依「同分参酌顺序」(1)资料审查、(2)术科考试成绩之顺序,择优录取。

五、  如有二人以上总成绩相同,且以前项参酌顺序比较之成绩仍相同时,则一律录取。

六、  其他未尽事宜以招生委员会之决议为准。

**************************************************************

系所名称:中国文学与应用学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002002 游育勤

备取: 6 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002009 温立楷    2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:外国语文学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002012 李弘玺

备取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002009 温立楷    2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰
2002024 林政杰    2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:未来与乐活产业学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002013 陈昕    2002018 张弼宸

备取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002002 游育勤    2002003 刘采璇    2002004 刘采洁
2002009 温立楷    2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:应用经济学系
组别名称:财务金融组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002016 黄文圣    2002009 温立楷

备取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002015 吴亮仪    2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰
2002024 林政杰    2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:公共事务学系
组别名称:国际与两岸事务组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002020 黄靖雯    2002014 萧圣耀

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰    2002024 林政杰
2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:公共事务学系
组别名称:政策与行政管理组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002017 杨淳仁    2002015 吴亮仪

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰    2002024 林政杰
2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:传播学系
组别名称:数码媒体组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002011 曾品杰

备取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002013 陈昕        2002018 张弼宸    2002002 游育勤
2002009 温立楷    2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:管理学系
组别名称:行销与创业组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002022 陈郁婷    2002021 洪萱珈

备取: 10 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002011 曾品杰    2002013 陈昕        2002018 张弼宸
2002009 温立楷    2002015 吴亮仪    2002008 陈柏安
2002010 杨胜杰    2002019 林亭叡    2002024 林政杰
2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:文化资产与创意学系
组别名称:文化创意组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002004 刘采洁

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰    2002024 林政杰
2002006 吴念慈

**************************************************************

系所名称:文化资产与创意学系
组别名称:文化观光组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002003 刘采璇

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 陈柏安    2002010 杨胜杰    2002024 林政杰
2002006 吴念慈

**************************************************************

佛光大学招生委员会    公告108.04.03

 

 

编辑