佛光大學

:::

【榜單】佛光大學107學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

【榜單】佛光大學107學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

 

注意事項:
  凡經錄取新生請於107年4月9日(星期一)上午9時至下午4時止,親

 至所屬學系辦理報到手續。報到時請攜帶下列證件:
  錄取通知書。
  身分證正本。
  高中畢業證書或同等學力證件正本及影印本各乙份(應屆畢業者,請附「切結  

  書」及學生證正反面影本)
  新生報到表(107年3月22日起至4月9日止,網路登錄「新生報到系統」完成後,請自行下載列印,並貼妥二吋照片一張)

 

依簡章規定逾期未報到者即以自願放棄入學資格論,事後不得異議。
一    錄取通知書

二    新生報到表
三    切結書
四    委託書
五    放棄聲明書

 

錄取規定:
由本校招生委員會訂定最低錄取標準暨正、備取名單。
凡達到錄取標準者,按總成績高低暨選填學系志願排序,依序錄取至各學系
  招生名額額滿為止。
三 如正取生有缺額時,由備取生依成績高低順序遞補,其缺額得以備取生遞補
  到各運動項目名額暨原核定招生學系名額額滿為止。
考生總成績分數相同時,則依「同分參酌順序」(
1)資料審查、(2)術科
  考試成績之順序,擇優錄取。
如有二人以上總成績相同,且以前項參酌順序比較之成績仍相同時,則一律
   錄取。
其他未盡事宜以招生委員會之決議為準。

****************************************************

系所名稱:中國文學與應用學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002029 方識棠

備取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002001 林予筑      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:外國語文學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002022 劉承祐

備取: 7 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002032 陳彥臣      2002028 郭晉維      2002008 蘇穎
2002031 楊紘任      2002029 方識棠      2002001 林予筑
2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:未來與樂活產業學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002005 黃沁瑜      2002024 程正信

備取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 蘇穎         2002009 許書凡      2002025 謝定洋
2002002 劉麗芸      2002031 楊紘任      2002029 方識棠
2002001 林予筑      2002027 張畯富      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:應用經濟學系
組別名稱:財務金融組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002009 許書凡      2002025 謝定洋

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002031 楊紘任      2002001 林予筑      2002027 張畯富
2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:國際與兩岸事務組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002008 蘇穎          2002031 楊紘任

備取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002001 林予筑      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:政策與行政管理組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002007 梁瑜玲      2002002 劉麗芸

備取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002031 楊紘任      2002029 方識棠      2002001 林予筑
2002027 張畯富      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:傳播學系
組別名稱:數位媒體組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002004 羅培儀

備取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002031 楊紘任      2002029 方識棠      2002001 林予筑
2002027 張畯富      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:管理學系
組別名稱:行銷與創業組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002006 陳孟欣      2002032 陳彥臣

備取: 8 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 蘇穎         2002009 許書凡      2002002 劉麗芸
2002031 楊紘任      2002029 方識棠      2002001 林予筑
2002027 張畯富      2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:文化資產與創意學系
組別名稱:文化創意組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002021 趙崧宏

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002002 劉麗芸      2002001 林予筑      2002027 張畯富
2002026 謝昌逸

****************************************************

系所名稱:文化資產與創意學系
組別名稱:文化觀光組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002028 郭晉維

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002002 劉麗芸      2002001 林予筑      2002027 張畯富
2002026 謝昌逸

****************************************************


佛光大學招生委員會    公告107.03.22

 

編輯