佛光大學

:::

【榜單】佛光大學108學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

【榜單】佛光大學108學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

注意事項:
凡經錄取新生請於108412日(星期五)上午9時至下午4時止,親至所屬學系辦理報到手續。報到時請攜帶下列證件:

一、  錄取通知書。

二、  身分證正本。

三、  高中畢業證書或同等學力證件正本及影印本各乙份(應屆畢業者,請附「切結書」及學生證正反面影本)

四、  新生報到表(10843日起至412日止,網路登錄「新生報到系統」完成後,請自行下載列印,並貼妥二吋照片一張)

依簡章規定逾期未報到者即以自願放棄入學資格論,事後不得異議。

一、  錄取通知書

二、  新生報到表

三、  切結書

四、  委託書

五、  放棄聲明書

  錄取規定:

一、  由本校招生委員會訂定最低錄取標準暨正、備取名單。

二、  凡達到錄取標準者,按總成績高低暨選填學系志願排序,依序錄取至各學系招生名額額滿為止。

三、  如正取生有缺額時,由備取生依成績高低順序遞補,其缺額得以備取生遞補到各運動項目名額暨原核定招生學系名額額滿為止。

四、  考生總成績分數相同時,則依「同分參酌順序」(1)資料審查、(2)術科考試成績之順序,擇優錄取。

五、  如有二人以上總成績相同,且以前項參酌順序比較之成績仍相同時,則一律錄取。

六、  其他未盡事宜以招生委員會之決議為準。

**************************************************************

系所名稱:中國文學與應用學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002002 游育勤

備取: 6 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 溫立楷    2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:外國語文學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002012 李弘璽

備取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 溫立楷    2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑
2002024 林政杰    2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:未來與樂活產業學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002013 陳昕    2002018 張弼宸

備取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002002 游育勤    2002003 劉采璇    2002004 劉采潔
2002009 溫立楷    2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:應用經濟學系
組別名稱:財務金融組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002016 黃文聖    2002009 溫立楷

備取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002015 吳亮儀    2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑
2002024 林政杰    2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:國際與兩岸事務組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002020 黃靖雯    2002014 蕭聖耀

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑    2002024 林政杰
2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:政策與行政管理組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002017 楊淳仁    2002015 吳亮儀

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑    2002024 林政杰
2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:傳播學系
組別名稱:數位媒體組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002011 曾品傑

備取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002013 陳昕        2002018 張弼宸    2002002 游育勤
2002009 溫立楷    2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑
2002019 林亭叡    2002024 林政杰    2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:管理學系
組別名稱:行銷與創業組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002022 陳郁婷    2002021 洪萱珈

備取: 10 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002011 曾品傑    2002013 陳昕        2002018 張弼宸
2002009 溫立楷    2002015 吳亮儀    2002008 陳柏安
2002010 楊勝傑    2002019 林亭叡    2002024 林政杰
2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:文化資產與創意學系
組別名稱:文化創意組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002004 劉采潔

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑    2002024 林政杰
2002006 吳念慈

**************************************************************

系所名稱:文化資產與創意學系
組別名稱:文化觀光組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002003 劉采璇

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002008 陳柏安    2002010 楊勝傑    2002024 林政杰
2002006 吳念慈

**************************************************************

佛光大學招生委員會    公告108.04.03

 

 

編輯