Orbit

:::

【榜單】佛光大學106學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

  • 2017-03-23

 

【榜單】佛光大學106學年度運動績優學生單獨招生考試榜單

 

注意事項:
  凡經錄取新生請於106年4月12日(星期三)上午9至下午4時止,親

 至所屬學系辦理報到手續。報到時請攜帶下列證件:
  錄取通知書。
  身分證正本。
  高中畢業證書或同等學力證件正本及影印本各乙份(應屆畢業者,請附「切結  

  書」及學生證正反面影本)
  新生報到表(網路登錄「新生報到系統」完成後,請自行下載列印,並貼妥二吋

  照片一張)
 

依簡章規定逾期未報到者即以自願放棄入學資格論,事後不得異議。
一    錄取通知書

二    新生報到表
三    切結書
四    委託書
五    放棄聲明書

 

錄取規定:
由本校招生委員會訂定最低錄取標準暨正、備取名單。
凡達到錄取標準者,按總成績高低暨選填學系志願排序,依序錄取至各學系
招生名額額滿為止。
三 如正取生有缺額時,由備取生依成績高低順序遞補,其缺額得以備取生遞補
到各運動項目名額暨原核定招生學系名額額滿為止。
考生總成績分數相同時,則依「同分參酌順序」(
1)資料審查、(2)術科
考試成績
之順序,擇優錄取。
如有二人以上總成績相同,且以前項參酌順序比較之成績仍相同時,則一律
   錄取。
其他未盡事宜以招生委員會之決議為準。

****************************************************

系所名稱:中國文學與應用學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002013 林修德

備取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 張育銓      2002012 沈禹丞

****************************************************

系所名稱:外國語文學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002015 蘇聖芳      2002004 林品漩

備取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 張育銓      2002012 沈禹丞

****************************************************

系所名稱:未來與樂活產業學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002001 柳云涵      2002007 賴欣怡

備取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 張育銓

****************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:國際與兩岸事務組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002009 張育銓      2002012 沈禹丞

****************************************************

系所名稱:公共事務學系
組別名稱:政策與行政管理組
考生類別:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002003 林岑

****************************************************

系所名稱:傳播學系
組別名稱:數位媒體組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002014 鄭宇軒      2002005 羅培甄

備取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002002 劉昕妤      2002011 蔡儀萱      2002006 柯安妮
2002009 張育銓      2002012 沈禹丞

****************************************************

系所名稱:管理學系
組別名稱:行銷與創業組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002002 劉昕妤      2002010 溫翊凱

備取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002004 林品漩      2002006 柯安妮      2002009 張育銓
2002012 沈禹丞

****************************************************

系所名稱:文化資產與創意學系
組別名稱:不分組
考生類別:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名單:
2002011 蔡儀萱      2002006 柯安妮

備取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
備取名單:
2002009 張育銓      2002012 沈禹丞

****************************************************


佛光大學招生委員會    公告106.03.23