佛光大学

:::

【榜单】佛光大学107学年度运动绩优学生单独招生考试榜单

【榜单】佛光大学107学年度运动绩优学生单独招生考试榜单

 

注意事项:
  凡经录取新生请于107年4月9日(星期一)上午9时至下午4时止,亲

 至所属学系办理报到手续。报到时请携带下列证件:
  录取通知书。
  身分证正本。
  高中毕业证书或同等学力证件正本及影印本各乙份(应届毕业者,请附「切结  

  书」及学生证正反面影本)
  新生报到表(107年3月22日起至4月9日止,网络登录「新生报到系统」完成后,请自行下载打印,并贴妥二吋照片一张)

 

依简章规定逾期未报到者即以自愿放弃入学资格论,事后不得异议。
一    录取通知书

二    新生报到表
三    切结书
四    委讬书
五    放弃声明书

 

录取规定:
由本校招生委员会订定最低录取标准暨正、备取名单。
凡达到录取标准者,按总成绩高低暨选填学系志愿排序,依序录取至各学系
  招生名额额满为止。
三 如正取生有缺额时,由备取生依成绩高低顺序递补,其缺额得以备取生递补
  到各运动项目名额暨原核定招生学系名额额满为止。
考生总成绩分数相同时,则依「同分参酌顺序」(
1)资料审查、(2)术科
  考试成绩之顺序,择优录取。
如有二人以上总成绩相同,且以前项参酌顺序比较之成绩仍相同时,则一律
   录取。
其他未尽事宜以招生委员会之决议为准。

****************************************************

系所名称:中国文学与应用学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002029 方识棠

备取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002001 林予筑      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:外国语文学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002022 刘承祐

备取: 7 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002032 陈彦臣      2002028 郭晋维      2002008 苏颖
2002031 杨纮任      2002029 方识棠      2002001 林予筑
2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:未来与乐活产业学系
组别名称:不分组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002005 黄沁瑜      2002024 程正信

备取: 9 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 苏颖         2002009 许书凡      2002025 谢定洋
2002002 刘丽芸      2002031 杨纮任      2002029 方识棠
2002001 林予筑      2002027 张畯富      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:应用经济学系
组别名称:财务金融组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002009 许书凡      2002025 谢定洋

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002031 杨纮任      2002001 林予筑      2002027 张畯富
2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:公共事务学系
组别名称:国际与两岸事务组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002008 苏颖          2002031 杨纮任

备取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002001 林予筑      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:公共事务学系
组别名称:政策与行政管理组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002007 梁瑜玲      2002002 刘丽芸

备取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002031 杨纮任      2002029 方识棠      2002001 林予筑
2002027 张畯富      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:传播学系
组别名称:数码媒体组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002004 罗培仪

备取: 5 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002031 杨纮任      2002029 方识棠      2002001 林予筑
2002027 张畯富      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:管理学系
组别名称:行销与创业组
考生类别:一般生

正取: 2 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002006 陈孟欣      2002032 陈彦臣

备取: 8 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002008 苏颖         2002009 许书凡      2002002 刘丽芸
2002031 杨纮任      2002029 方识棠      2002001 林予筑
2002027 张畯富      2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:文化资产与创意学系
组别名称:文化创意组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002021 赵崧宏

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002002 刘丽芸      2002001 林予筑      2002027 张畯富
2002026 谢昌逸

****************************************************

系所名称:文化资产与创意学系
组别名称:文化观光组
考生类别:一般生

正取: 1 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
正取名单:
2002028 郭晋维

备取: 4 名(由左至右,由上而下,依名次排列)
备取名单:
2002002 刘丽芸      2002001 林予筑      2002027 张畯富
2002026 谢昌逸

****************************************************


佛光大学招生委员会    公告107.03.22

 

编辑